Новое видео на нашем канале в ютуб.  Как выбрать агента (брокера) на торгах по банкротству?

 

Как выбрать агента (брокера) на торгах по банкротству?

1.       Брокер по банкротству звучит странно, по факту брокер по банкротству оказывает агентские услуги. Заключенный между вами и брокером договор, будет агентский договор. 90% Случаев брокеры на торгах по банкротству это новички, бывшие, а может  и действующие охранники, студенты, таксисты, домохозяйки с опытом работы не более года.  Брокеры, скорее всего прошли онлайн курсы (обязательно покажут какой-нибудь сертификат), так они попали в свою профессию. Опыта у них мало, скорее всего, брокер на торгах по банкротству ни когда не покупал лоты для себя.

2.       Смотрим количество участий в торгах, делается это просто, забиваем ФИО или название Юр. лица  и слово протокол в любой поисковик. Если человек заявляет, что в торгах, 2,3,5,7,10 лет, это легко проверить, просто попросите у него ссылку на первые торги, в них будет протокол, если сайт закрытый от просмотров протокола, не зарегистрированных пользователей скриншот из личного кабинета.

3.       Агент по банкротству действует как ИП или как Юр. лицо, вы платите за услуги на р/с  ИП или Юр. лица, согласитесь работать в черную не профессионально,  вряд ли у такого агента много клиентов, бывают исключения, но за ними придет когда-нибудь ИФНС и они то же станут  ИП или Юр. Лица.

4.       Тело агентского договора, там все должно быть просто, без воды и по делу, договор должен быть составлен в интересах агента и принципала , обычно не занимает более двух страниц.

5.       Не удачи, это нормально, профессионал в любом деле имеет опыт неудач и поделится с вами, если захочет своим опытом.  Новички, скорее всего, будут говорить, что осечек не бывает и рисков нет так как сделка контролируется со стороны  государства (так им говорили, говорить на курсах)

6.       Надежность и порядочность, эти качества проверяются только опытным путем. К нам обращаются принципалы после агентов (брокеров по банкротству),  которые  бросили своих принципалов перед подачей заявки.  Каждый раз нас это удивляет, почему они так поступают для нас загадка.

03.02.2020